Что такое ольфактотерапия?

Ольфактотерапия — это терапевтическое направление, которое синтезирует принципы психологии и ароматерапии.


Все мы прекрасно понимаем насколько удивительно и уникально наше обоняние. С помощью воспоминания различных ароматов мы переносимся во времени и пространстве, избегаем опасность и находим свою любовь. С первой минуты жизни и до последнего вздоха запахи наполняют каждый момент нашей жизни и заставляют действовать исходя из нашего «опыта».

Способность читать запахи — это единственная сенсорная чувствительность, неподвластная воле человека. Бессознательно вдыхая воздух или осознанно наслаждаясь понравившимся нам ароматом мы обогащаем себя ольфакторной информацией которая влияет на наше эмоциональное, социальное и умственное развитие и в последствии сохраняя это чувство в глубине нашего мозга.

И при грамотном воздействии на наш обонятельный аппарат можно получить ольфакторный эффект, опирающийся на элементы из прошлого, зафиксированные человеком в определённый момент его жизни.

В чем смысл?

С помощью ольфактивного стимула (запаха), человек получает доступ к необходимым состояниям и возможность эффективного решения различных психологических проблем (депрессивные состояния, аноресксия, частичная аносмия, ухудшение памяти, эмоциональные проблемы, деструктивные установки и многое другое).

Как проходит сессия?

Во время сессии мы находим необходимый ольфакторный стимул и запускаем самовостанавливающие программы.
Наша психика — уникальная по своей могущественности и способности к восстановлению структура. И наша задача найти правильный подход для запуска этого процесса. И конечно всеми любимые трансовые методики, телесная и арт терапия.


Что делать?

Записаться на сессию.
Прийти.
Погрузиться в мир ольфакторных впечатлений и мягкой психотерапии.

Сколько длится сеанс?


90 минут.

Сколько сессий необходимо?

Полноценный курс включает в себя 6 сессий частотой 1-2 раза в неделю. Результат и эффект виден уже на первой сессии.